Реклама

Рекламная площадка для вас
Текущее время: 13 ноя 2019, 16:45

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hello World Mans
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 22:15 

Hello world Tythirty Tythirty

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Bugiman is real I see HIM !!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:16 

Hello world mixArtet cewsluct

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 09:07 

Есть такое типовое упражнение для программистов, при изучении очередного или первого языка программирования, самое простейшее, первое задание - вывести на устройство вывода экран, принтер, АЦПУ и т.д. фразу Hello, World или "Здравствуй, мир" Ну, типа, программист родился...
На сегодняшнем ПРАКТИКУМЕ расскажу, как оформить свою модель в виньетку - мини-диарамку, т.е. вписать её в кусочек местности, тсзть, вывести в мир.
К сожалению, РТ-шной переделки под рукой не оказалось, поэтому оформлять буду БРДМ-2 - быстросбор или варгейм от С-Модел. Ну, и другие виньетки в качестве примера проскочат.
В качестве подставки я использую шоу-бокс от коллеги SILiona, каковой стоит порядка 200 рублей и очень мне нравится, ибо хорош для экспонирования модели как в умолчальном виде, так и дает возможность доработки. Вы можете взять в качестве основы кусок фанеры, доски, декоративной ДВП-плиты или пластиковой панели, толстый прессованный картон и т.п. Или вырезать на токарном станке круглую подставку нужного диаметра, или купить в супермаркете масленку с плоской чашей и высокой крышкой. Можно еще заказать рекламщикам - они вырежут лазером из полистирола основание, а из оргстекла стенки и крышу вашего шоу-бокса. Можно купить оргстекло и вырезать самому. Выбирайте.

Фото:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:29 

С ЗДРАВОМ ПО ЖИЗНИ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 02:19 

Наконец-то я отоварился правильным и очень длинным кабелем LPT-LPT, подключил Спринтер по RGB ну, это давно уже, и могу наконец начать писать софт для линка. Т.к. под Спринтер я ранее не писал, помогите быстро войти в тему. А именно, нужен исходный код hello world - просто вывод строки в текстовом режиме.

Как выводить текст через rst 10h - это я, собственно, понял, но мне неясно, как exe-файл получить какой правильный формат заголовка, и как корректно завершить работу программы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 08:00 

Так, разобрался с глюком. У меня был буфер в 256 байт BUF ds 256, я его вставил сразу после хидера. Всё жутко глючило. Когда перенёс его в конец программы - всё стало ок.

У меня новый вопрос. Скажем, путь к папке с моей программой прописан в path чтобы можно было просто набрать имя программы для её запуска. Как после запуска получить путь к тому месту, откуда она была вызвана? Я попробовал использовать функцию CURDIR dssа 1eh - она возвращает директорию, где лежит exe моей программы, т.е. при запуске директория изменяется мне надо узнать - с какой.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC